В крупной сельскохозяйственной выставке «Агро-Омск - 2010» примет участие около 150 организаций со всей России и стран ближнего зарубежья

Источник: www.sibinfo.su
Главная цель ярмарки – продемонстрировать достижения регионального агропромышленного комплекса в сферах машиностроения, животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
Главная цель ярмарки – продемонстрировать достижения регионального агропромышленного комплекса в сферах машиностроения, животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В этом году в ярмарке примет участие  около 150 организаций, среди них 42 - из других регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Представлять сельхозтехнику и оборудование планируют 35 дилеров отечественного и зарубежного машиностроения. В частности, омскими компаниями впервые будет представлен комбайн омской сборки  «Полесье-Омск». В настоящее время на совместном предприятии собрано 20 машин и две уже проданы. Нашлись потенциальные покупатели и на остальные комбайны.

Посетители выставки смогут ознакомиться с технологиями по переработке молока, мяса, зерна, овощей и дикоросов. На полях СибНИИСХОЗа будут демонстрироваться различные технологии возделывания почвы с помощью новых сельскохозагрегатов.

Традиционно в рамках выставки пройдут семинары по вопросам семеноводства, животноводства, сельскохозяйственного машиностроения, применения новых технологий, а также презентации продукции. Кроме того, представители кредитных учреждений расскажут о новых программных продуктах в сфере кредитования.

Отметим, что на выставке-ярмарке гости смогут приобрести продукцию пчеловодства, а также товары пищевой и перерабатывающей промышленности.

Областная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-Омск» пройдет с 28 июля по 1 августа 2010 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью