В Краснодарском крае грядет рост цен на мороженое

На Кубани в новом сезоне мороженое подорожает на 20 процентов. Все его ингредиенты, как отечественные, так и зарубежные, подскочили в цене.
На Кубани в новом сезоне мороженое подорожает на 20 процентов. Все его ингредиенты, как отечественные, так и зарубежные, подскочили в цене.

«Недостаток качественного сырья в нашей отрасли, подорожание молочного сырья в 2007 году неизбежно приведет к повышению цены», - отмечает генеральный директор ЗАО «Фирма Авис» Валентина Кондеева.

Краснодарские специалисты традиционно сотрудничают с Литвой, Эстонией, Францией, Польшей. Но дотации на производство там в прошлом году отменили. Сухое молоко стало обходиться дороже.

В 2007 году низкую цену удалось удержать за счет уже заключенных контрактов и закупленных заранее партий. Переходить на более дешевые и менее качественные продукты никто не собирается: мороженое – лакомство в первую очередь детское.

Удовольствие дорожает, но мороженщики уверены: летом жаждущих это не остановит. В разгар сезона в самом жарком регионе страны мороженое останется одним из самых востребованных товаров.

Источник: skavkaz.rfn.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью