В Кировской области появится сыродельный завод

Источник: www.promvest.info
В поселке Стрижи на незадействованных площадях завода ячеистого бетона агрофирма «Дороничи» построит сыродельный завод. Предприятие рассчитано на переработку 700 тонн молока. Здесь планируется производить до 50 тонн твердых сыров, которые будут продаваться за пределы региона.
В Кировской области появится сыродельный завод
В поселке Стрижи на незадействованных площадях завода ячеистого бетона агрофирма «Дороничи» построит сыродельный завод. Предприятие рассчитано на переработку 700 тонн молока. Здесь планируется производить до 50 тонн твердых сыров, которые будут продаваться за пределы региона. Это будет стимулировать развитие молочного производства внутри региона, создаст дополнительные рабочие места как на территории самого завода, так и на сельхозпроизводствах Кировской области.

По словам генерального директора ЗАО «Агрофирма «Дороничи» Константина Гозмана,  проект находится в стадии разработки, приобретена площадка, идет проектирование, привлекаются российские и иностранные специалисты. Планируется также тендер на поставку оборудования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью