В Кировской области молоко станет дешевле на 10%

Источник: davecha.ru
По данным региональной службы по тарифам Кировской области, в мае на отдельные виды продуктов цены повысятся.

По данным региональной службы по тарифам Кировской области, в мае на отдельные виды продуктов цены повысятся. Так, на 10% подскочат в стоимости лук, свекла и морковь, что вызвано уменьшением запасов старого урожая. Плодоовощная продукция вызовет самое существенное подорожание на кировских прилавках. Кроме того, вырастут на 3% в цене мясопродукты. Изменение стоимости мяса связывают с возможным ростом закупочных цен.

Но для потребителя есть и приятный прогноз: молоко, кисломолочные продукты и масло по сезону станут дешевле на 3%. На 10% понизится стоимость яиц. Специалисты службы по тарифам назвали это снижением спроса после Пасхи.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью