В ХМАО фермеры получат помощь от государства

Источник: www.agronews.ru
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, члены правительства округа утвердили положение о господдержке молочного скотоводства в 2010 году, которое устанавливает порядок выплаты безвозмездных субсидий на проведение искусственного осеменения.
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, члены правительства округа утвердили положение о господдержке молочного скотоводства в 2010 году, которое устанавливает порядок выплаты безвозмездных субсидий на проведение искусственного осеменения. Помощь от государства будет направляться фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и работающим на территории автономного округа, для приобретения оборудования и материалов. Важным условием предоставления субсидии является 100% сохранение поголовья коров по состоянию на 1 января отчетного года по отношению к аналогичной дате предыдущего года.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что по итогам летнего заседания президиума Госсовета по развитию мясного животноводства вместе с работниками агропромышленного были сформированы предложения о расширении перечня перспективных для округа направлений. “Сегодня нам необходимо обеспечить включение в программу поддержки сельхозпроизводителя мероприятий, связанных с развитием молочного и мясного животноводства, субсидированием производства и реализации мяса кроликов и перепелиного яйца. Думаю, что такое решение будет на пользу всем – у малого бизнеса появятся новые возможности, а с ними на обеденный стол югорчан поступят качественные диетические продукты. Поддержка этих направлений будет продолжена и в следующем году”, - подчеркнула глава региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью