В Хакасии дешевеет молоко

Источник: abakanradio.ru
Специалисты связывают это с началом сезона выпаса скота. Цены на молоко снижаются уже второй месяц, правда, пока несущественно, - на 0,2% за неделю, - сообщили работники Хакасстата. Сейчас литр молока в среднем стоит 28 рублей 96 копеек.
Специалисты связывают это с началом сезона выпаса скота. Цены на молоко снижаются уже второй месяц, правда, пока несущественно, - на 0,2% за неделю, - сообщили работники Хакасстата. Сейчас литр молока в среднем стоит 28 рублей 96 копеек. В республике также стабильно дешевеют куриные яйца, макароны, рис, пшеничная мука, картофель. Среди негативных тенденций, которые отметили работники Хакасстата – подорожание всех видов мяса, а также замороженной рыбы. Кроме того, в цене начало подниматься растительное масло, которое с начала года показывало стабильную динамику снижения цены.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью