В Казахстан ушёл груз с «молочкой»

Источник: ИА DairyNews
2465 RU EN KZ
Очередную партию молочной продукции (322,8 тонны) отправил в Казахстан на прошедшей неделе молочно-консервный комбинат «Ялуторовский».
Очередную партию молочной продукции (322,8 тонны) отправил в Казахстан на прошедшей неделе молочно-консервный комбинат «Ялуторовский». Перед отправкой специалисты отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО убедились, что сопроводительные документы,гарантирующие качество и безопасность продукции в полном порядке и дали грузу «зелёную улицу». Пастеризованное молока в тетрапакетах и банках разойдётся по магазинам Астаны, Алматы, Костаная, Актобе и других городов соседнего государства.
29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью