В Калужской области сезонно снизились цены на плодоовощную и молочную продукцию

Источник: www.regnum.ru
Стабильной признана ценовая ситуация на социально значимые продовольственные товары по данным мониторинга, проводимого среди районов Калужской области в период с 10 по 17 сентября. По словам министра конкурентной политики и тарифов области Николая Владимирова, отмечено сезонное уменьшение цен на плодоовощную продукцию: капусту, лук, морковь, картофель - до 9%, а также на пшено - 1%, незначительно повысилась цен на сахар - до 1%.
Стабильной признана ценовая ситуация на социально значимые продовольственные товары по данным мониторинга, проводимого среди районов Калужской области в период с 10 по 17 сентября. По словам министра конкурентной политики и тарифов области Николая Владимирова, отмечено сезонное уменьшение цен на плодоовощную продукцию: капусту, лук, морковь, картофель - до 9%, а также на пшено - 1%, незначительно повысилась цен на сахар - до 1%. Снижение цен на молоко наблюдалось в Бабынинском, Мосальском и Ферзиковском районах - от 1 до 4%. Стабильными оставались цены на хлеб.

Члены областной рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги проанализировали ценовую ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов. Основным операторам топливного рынка области рекомендовано применять торговую надбавку к цене поставщика на бензин и дизельное топливо, не превышающую 10%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью