В Южно-Сахалинске состоялись переговоры с японской делегацией

Источник: www.tia-ostrova.ru
Рабочая встреча с японской делегацией во главе с председателем комитета сельского хозяйства господином Оосако Хидэо (Хоккайдо, округ Соя) состоялась сегодня в Сахинцентре.
Рабочая встреча с японской делегацией во главе с председателем комитета сельского хозяйства господином Оосако Хидэо (Хоккайдо, округ Соя) состоялась сегодня в Сахинцентре.

С российской стороны в переговорах участвовали начальник управления внешних связей и протокола губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов, начальник управления сельского хозяйства министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергей Жолнин, а также представители крестьянско-фермерских хозяйств области.

Делегация из 16 японцев побывала на двух сельскохозяйственных предприятиях Сахалина. Их очень поразило количество неразработанных земель. Господин Оосако Хидэо сказал, что политика японского сельского хозяйства заключается в том чтобы стремиться использовать как можно больше земель.

«Округ Соя – самая ближняя точка к Сахалину. И прежде, чем идти к сотрудничеству, мы должны изучить, как вы ведете сельское хозяйство», – сказал господин Оосако Хидэо.

Отвечая на вопросы гостей, Сергей Жолнин рассказал, что сейчас в некоторых хозяйствах наблюдается недостаток земельных ресурсов, так как ведется плановая работа по увеличению поголовья скота. Сейчас на Сахалине 18 тысяч голов крупного рогатого скота, из них около восьми тысяч – это коровы, дающие молоко. И если мы сами полностью обеспечиваем себя овощами, то молочной и мясной продукции своего производства нам явно недостаточно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью