В Енисейске откроют молочный завод

Источник: www.agro.ru
Через месяц в Енисейске Красноярского края планируется открыть молокоперерабатывающий мини-завод.
Через месяц в Енисейске Красноярского края планируется открыть молокоперерабатывающий мини-завод.

Один мини-завод уже работает в Нижне-Ингашском районе чуть больше месяца. Перед предприятием стояла задача повысить среднюю закупочную цену на молоко и одновременно снизить покупательские цены. Свою миссию для Нижне-Ингашского района завод выполнил, отметил в ходе посещения предприятия губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Молокоперерабатывающий завод в Нижне-Ингашском районе рассчитан на мощность 5 тысяч литров сырого молока в смену. Сейчас мощность составляет 1,5 тысяч литров сырого молока в смену. На сегодняшний день рентабельность производства составляет 5,7%, расчетная рентабельность на 2011 год планируется на уровне 6,2%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью