В Израиле снижена пошлина на импортный сыр

Источник: www.mignews.com
Министр финансов Израиля Юваль Штайниц подписал в среду, 3 августа, указ о снижении таможенной пошлины на ввоз из-за рубежа твердых сыров.
Министр финансов Израиля Юваль Штайниц подписал в среду, 3 августа, указ о снижении таможенной пошлины на ввоз из-за рубежа твердых сыров.

Таким образом Минфин пытается создать конкуренцию на рынке молочных продуктов, что должно привести к снижению цен для потребителей. Решение было согласовано с комиссией Кедми, которой было поручено изучить ситуацию на молочном рынке страны.

Это решение стало результатом так называемого "творожного бунта" - борьбы израильских потребителей с непомерно высокой ценой на базовые молочные продукты, в частности зернистый творожок "коттедж".

Согласно распоряжению Штайница, таможенная пошлина будет ежегодно снижаться на 10%. На сегодняшний день она составляет 70% от стоимости, предполагается, что к 2016 году она снизится до 20% от стоимости товара.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью