В Израиле молоко дешевеет, производители отказываются снижать цены

Источник: “Маарив”
Аграрии не желают снижать цены на молоко, несмотря на то, что его себестоимость резко понизилась за последнее время.

Аграрии не желают снижать цены на молоко, несмотря на то, что его себестоимость резко понизилась за последнее время.

Согласно действующему соглашению, корректировка цен происходит в зависимости от расходов на производство молока (энергетические расходы, корм для животных, транспортировка и т.д.). И когда речь идет об удорожании, фермеры не забывают его осуществить. Однако снижать цены никто не хочет.

Повысив за последние три месяца тарифы на 10%, они утверждают, что нынешнее удешевление производства лишь временный этап. И уже в ближайшие недели цены вновь пойдут вверх. Так что менять расценки просто не имеет смысла.

Соответствующее письмо было направлено на днях в министерство сельского хозяйства. Там приняли все факты во внимание, и окончательно решение по этому вопросу будет вынесено в ближайшее время.

Напомним, что сегодня картонный пакет 3-процентного молока обходится уде в 6,15 шек., тогда как еще в ноябре за него платили 5,54 шек., что впрочем, тоже не дешево.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью