В Ивановской области снизились надои

Источник: ivanovonews.ru
По данным регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, на фермах области продолжается спад производства молока. 15 января за сутки надоили 271,5 тонны молока - на 28,7 тонны меньше, чем в этот же день год назад.  
В Ивановской области снизились надои

По данным регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, на фермах области продолжается спад производства молока. 15 января за сутки надоили 271,5 тонны молока - на 28,7 тонны меньше, чем в этот же день год назад.  Снижаются надои в Гаврилово-Посадском, Родниковском, Шуйском, Палехском, Пучежском и других традиционно животноводческих районах. А вот фермы Ивановского района «плюсуют» с хорошими результатами. За сутки здесь надоили 2,6 тонны молока и добились самой большой в регионе продуктивности коров - 14 килограммов продукции с каждой. Самые низкие надои - на МТФ Вичугского, Кинешемского и Пестяковского районов. Специалисты считают, что основной причиной спада надоев является низкое качество кормов, заготовленных в условиях дождливого лета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью