В Ивановской области открыт животноводческий комплекс на 500 голов

Источник: www.regnum.ru
Животноводческий комплекс ООО "Бычок 1" на 500 коров был открыт 19 августа в д. Михеево Комсомольского района Ивановской области.
Животноводческий комплекс ООО "Бычок 1" на 500 коров был открыт 19 августа в д. Михеево Комсомольского района Ивановской области.

На сегодняшний день в собственности ООО "Бычок-1" находится более 1.300 га земли сельскохозяйственного назначения. Сегодня ферма дает более двух тонн молока в день. Общее поголовье стада составляет 307 голов, из них 269 голов - молочное стадо и 38 голов - мясное. Стадо постоянно растет и пополняется молодым поголовьем. ООО "Бычок-1" также имеет животноводческий комплекс, зернохранилище и прочие здания и сооружения, необходимые для ведения сельскохозяйственной деятельности. В настоящее время хозяйство развивает как мясное, так и молочное направления. В новом животноводческом помещении будет использована технология беспривязного боксового содержания скота.

Датское автоматическое доильное оборудование и шведский танк-охладитель емкостью на шесть тонн позволяют сохранить все технологические параметры, исключая соприкосновение молока с внешней средой. Это гарантирует высокие показатели качества.

Строительство новой фермы на 315 голов началось в ноябре 2010 года и было осуществлено в рекордно короткие сроки, так как при его возведении были применены эффективные современные и низко затратные технологии. Весь животноводческий комплекс вместе с принадлежащими ему землями обслуживают 18 человек. Зарплата сотрудников на ферме зависит от конечного результата их труда.

Данный проект был осуществлен в короткие сроки (менее трех лет) при поддержке правительства Ивановской области, администрации Комсомольского района и департамента сельского хозяйства и продовольствия. Инвесторами проекта модернизации животноводческой фермы выступили учредители ОАО КБ "ИВАНОВО" Чарльз Тейлор и Борис Большаков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью