В Ивановской области начала работу выставка племенного скота

Источник: www.ivanovonews.ru
В конно-спортивном комплексе в Кохме сегодня начала работу выставка племенного скота. Предыдущая аналогичная выставка состоялась 20 лет назад. Руководство области считает, что это мероприятие положит начало новому этапу возрождения сельского хозяйства региона.
В Ивановской области начала работу выставка племенного скота
В конно-спортивном комплексе в Кохме сегодня начала работу выставка племенного скота. Предыдущая аналогичная выставка состоялась 20 лет назад. Руководство области считает, что это мероприятие положит начало новому этапу возрождения сельского хозяйства региона. Вот что сказал корреспонденту IvanovoNews первый заместитель председателя областного правительства Павел Коньков: «Племенная работа является тем краеугольным камнем, на котором держится все остальное: корма, уход. И без этого невозможно получить  нормальных результатов по производству мяса и молока». Выставку предполагается вновь сделать регулярной и расширить географию, пригласить к участию животноводов из других регионов.  
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью