В Инсарских молочных комплексах поселили «голландцев»

Источник: stolica-s.su
В Инсарском районе Мордовии активно комплектуют племенным скотом новые молочные комплексы.
В Инсарском районе Мордовии активно комплектуют племенным скотом новые молочные комплексы. По информации Управления Россельхознадхора по РМ, на минувшей неделе в ООО «Пикаев» завезли из Нидерландов телят голштино-фризской породы.

132 теленка доставили специальным автотранспортом под контролем Россельхознадзора РФ. Специалисты республиканского Управления встретили груз на ферме и проследили, чтобы животных разместили в отдельное подготовленное помещение для проведения дополнительных вакцинаций, исследований и ветеринарных обработок. Уже определен рацион кормления телят, закреплен обслуживающий персонал. Машины-перевозчики при въезде на территорию комплекса и после выгрузки животных тщательно продезинфицировали.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью