В этом году в Татарстане планируют получить не менее 300 тысяч голов молодняка КРС

Источник: meatinfo.ru
В этом году в Татарстане планируют получить не менее 300 тысяч голов молодняка КРС. Особые надежды в этом плане возлагаются на летне-лагерный период.
В этом году в Татарстане планируют получить не менее 300 тысяч голов молодняка КРС. Особые надежды в этом плане возлагаются на летне-лагерный период.

Увеличение производства продукции животноводства зависит от уровня организации воспроизводства сельскохозяйственных животных. Искусственное осеменение, являясь основным средством крупномасштабной селекции, позволяет существенно ускорить темпы качественного улучшения скота за счет максимального использования высокопородных производителей.

Об улучшении воспроизводства дойного стада, о получении и сохранности молодняка КРС в летний период будет идти речь на республиканском семинаре-совещании, который в мае пройдет на базе агрофирмы «Кырлай» Арского района РТ. На совещание приглашены начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители крупных агрофирм, представители предприятий АПК и др.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью