В этом году «Крыммолоко» планирует вложить в развитие производства 1,2 млн грн

Источник: news.allcrimea.net
Об этом сообщил первый заместитель председателя правления компании Петр Королищук на заседании комиссии по отбору инновационных проектов для участия в программе по оказанию предприятиям АРК финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов.
Об этом сообщил первый заместитель председателя правления компании Петр Королищук на заседании комиссии по отбору инновационных проектов для участия в программе по оказанию предприятиям АРК финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов.

По его словам, за счет этих средств в рамках реализации инвестиционного проекта по внедрению энергосберегающих технологий, роста объемов производства и продаж уже приобретена электроустановка пастеризации молока в ночное время, смонтирована холодильная камера для хранения твердого сыра, осуществлен переход с аммиачных установок на фреоновые, частично произведена замена насосного оборудования системы водоснабжения на современное энергосберегающее оборудование.

Как сообщил П.Королищук, также в настоящее время в рамках реализации инвестпроекта на Раздольненском маслодельном заводе завершается реконструкция приемно-аппаратного цеха, ведутся монтажные и пуско-наладочные работы по запуску линии по производству сгущенного молока, а также установлена холодильная камера для заморозки масла.

Кроме того, первый замглавы компании сообщил, что в этом году «Крыммолоко» планирует установить на производстве солнечные батареи, гелиосистемы и гелиоколлекторы на сумму 500 тыс. грн.

По данным компании, всего на реализацию инвестиционного проекта, рассчитанного на 2009-2010 годы, планируется направить 5732,26 тыс. грн.

СПРАВКА: ОАО «Крыммолоко» (г.Симферополь) специализируется на выпуске молочной продукции, является крупнейшим в Крыму производителем. В состав компании входят головной завод в Симферополе, Белогорский и Керченский молочные заводы, Раздольненский маслозавод. Кроме того, «Крыммолоко» владеет 99,49% акций Евпаторийского гормолокозавода.

Уставный капитал компании составляет 13865770 грн. 72,16% акций ОАО «Крыммолоко» принадлежат компании «Джемини Груп Инк» (Нью-Йорк, США).

В 2008 году чистая прибыль компании возросла на 21,3% до 393 тыс. грн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью