В Дрожжановском районе РТ ежедневно закупают у населения 45 тонн молока

Источник: tatar-inform.ru
По 45 тонн молока ежедневно закупают у населения в Дрожжановском районе РТ. Это самый высокий показатель в республике. Даже в эти осенние дни, когда надои значительно снижаются, объем закупок остался прежним. Об этом сообщили в «Татпотребсоюзе».
В Дрожжановском районе РТ ежедневно закупают у населения 45 тонн молока

По 45 тонн молока ежедневно закупают у населения в Дрожжановском районе РТ. Это самый высокий показатель в республике. Даже в эти осенние дни, когда надои значительно снижаются, объем закупок остался прежним. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

Председателем правления райпо Дрожжановского района является Ляйсан Халимова, которая умело и со знанием дела организовала заготовку молока у населения. За каждой деревней закреплен так называемый молокосборщик. Каждое утро он объезжает частные подворья и закупает молоко, которое затем отправляется в Дрожжаное. Здесь установлен мощный (на 45 тонн) проточный охладитель молока. В охлажденном виде молоко приобретают оптовые покупатели, которые приезжают из-за пределов Татарстана.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью