В Донецке после реконструкции открыта молочная кухня

Источник: ostro.org
В Донецке после реконструкции открыта молочная кухня. Реконструкция учреждения обошлась в 1,5 миллиона гривен.
В Донецке после реконструкции открыта молочная кухня
В Донецке после реконструкции открыта молочная кухня. Реконструкция учреждения обошлась в 1,5 миллиона гривен.

«Если раньше мы готовили 3,5–4 тысячи порций, то сейчас – 7 тысяч. Этого достаточно, чтобы обеспечить два района Донецка – Ворошиловский и Киевский. Облсовет за это взялся и нам помог Шишацкий (председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий - ред.). Новое оборудование поставили. В результате, мы можем увеличить мощность, желающих родителей очень много», - рассказала заведующая детской молочной кухней Юлия Столика.

По ее словам, молоко для производства поставляет совхоз «Тепличный». В молочной кухне установлено современно оборудование российского производства, которое позволяет производить качественное детское питание. Цены здесь будут вполне доступными: «Или 5 гривен 200 грамм молока, или 5 гривен литр, есть разница. Да и качество продукции - или месяц сроки хранения или здесь свежее», – отметила заведующая.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который принял участие в открытии молочной кухни, отметил роль председателя
областного совета А. Шишацкого в реконструкции учреждения и подчеркнул, что эта работа будет продолжена.

«Мы Ворошиловскую молочную кухню привели в порядок, еще на очереди три кухни. Каждый год по одной кухне мы будем приводить в порядок», - сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью