В Чувашии закупочная стоимость молока снизилась ещё на 4,2%

Источник: regnum.ru
В Чувашии за неделю, с 23 по 30 апреля, вновь снизилась закупочная стоимость молока первого сорта - уже 11 неделю подряд. Как сообщили в Аро-инновациях, оно подешевело ещё на 4,2%, составив 6,76 руб/л. Молоко высшего сорта по-прежнему закупалось в среднем по цене 8 руб/л.
В Чувашии закупочная стоимость молока снизилась ещё на 4,2%

В Чувашии за неделю, с 23 по 30 апреля, вновь снизилась закупочная стоимость молока первого сорта - уже 11 неделю подряд. Как сообщили в Аро-инновациях, оно подешевело ещё на 4,2%, составив 6,76 руб/л. Молоко высшего сорта по-прежнему закупалось в среднем по цене 8 руб/л. В разрезе районов дешевле всего закупалось молоко молокоперерабатывающим предприятием г.Алатырь Ибресинского района (5,8 руб/л), дороже всего - предприятием Цивильского и Красноармейского районов (8,1 руб/л). Отпускная и розничная стоимость молока осталась без изменений.

Также за неделю на рынках на 4,4% подешевели огурцы, на 2,7% - яйца курные второй категории, на 2,5% - яйца куриные первой категории, стоимость которых составила соответственно 65 руб/кг, 36 руб/кг и 39 руб/кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью