В Чайковском районе прошел конкурс на лучшее подсобное хозяйство

Источник: dixinews.ru
В Чайковском муниципальном районе определили инициативных фермеров, которые успешно трудятся в сельскохозяйственном секторе.
В Чайковском муниципальном районе определили инициативных фермеров, которые успешно трудятся в сельскохозяйственном секторе.

На днях в нашем районе были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее подсобное хозяйство. Конкурс проводился на территории Чайковского района с 25 мая по 15 июня 2010 года. Заявки на участие в нем подали 15 жителей села, занимающихся разведением скота и производством молока.

Управлением сельского хозяйства определена пятерка лучших фермеров, своими силами и инициативой сумевших организовать перспективное и прибыльное дело. Бюджетом района победителям предусмотрено вознаграждение. Церемония вручения подарков пройдет на празднике «Яблочный спас».

«Самое главное, что таким образом мы можем определить владельцев приусадебных участков, которые могли бы в дальнейшем организовать собственное дело, - отметили в управлении сельского хозяйства. - Если есть хороший зачин, в дальнейшем они смогут расширять свое производство, создавать новые рабочие места в селе, а задача муниципального района – поддержать перспективных деятелей».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью