В центре Красноярска побегут молочные реки

Источник: krsk.kp.ru
В Центральном районе Красноярска сегодня, 14 октября, решили устроить большой «День молока». Праздник приурочили к подведению осенних итогов среди сельхозпредприятий района, а также в связи с открытием очередной точки, где будут торговать дешевым бочковым молоком.
В Центральном районе Красноярска сегодня, 14 октября, решили устроить большой «День молока». Праздник приурочили к подведению осенних итогов среди сельхозпредприятий района, а также в связи с открытием очередной точки, где будут торговать дешевым бочковым молоком. Для маленьких любителей молока будет работать эрудит-кафе «Молочная река», пройдет «молочная викторина» и веселые игры. Взрослым организаторы заготовили заковыристые вопросы и несколько интересных конкурсов. Победители получат молочные подарки и сладкие призы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью