В Белогорске владельцам нескольких коров помогут местные власти

Источник: www.vostokmedia.com
В Белогорске утвердили Порядок предоставлений субсидий на поддержку производства и реализации молока личных подворий граждан. Он регламентирует условия их предоставления. Так, субсидией смогут воспользоваться белогорцы, имеющие двух и более коров. Размер субсидии на одну голову составляет 2 тысячи рублей.
В Белогорске утвердили Порядок предоставлений субсидий на поддержку производства и реализации молока личных подворий граждан. Он регламентирует условия их предоставления. Так, субсидией смогут воспользоваться белогорцы, имеющие двух и более коров. Размер субсидии на одну голову составляет 2 тысячи рублей. Это средства целевые и могут быть потрачены только на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота. Для получения средств потенциальные субсидианты должны будут предоставить в отдел по экономической политике выписку из похозяйственной книги (ее запись осуществляется в администрации Белогорска), документ, подтверждающий наличие двух и более голов коров, копию документа, удостоверяющего права на земельный участок, который используется для ведения личного подсобного хозяйства.

Обязательными являются сведения об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и другим платежам.

В течение пяти дней специалисты проведут проверку поданных документов, и распоряжением главы средства будут перечислены на расчетный счет получателя субсидии.

Предоставление данных средств идет в рамках реализация городской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Белогорска на 2010-2012 годы». Ее главная цель - снижение убыточности и обеспечение рентабельности животноводческого производства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью