В Башкирии производители молока под наблюдением УФАС

Источник: ИА DairyNews
Башкирское УФАС  установило в действиях крупнейших башкирских производителей молочной продукции наличие ценового сговора. По сообщению пресс-службы УФАС передает ИА DairyNews.
Башкирское УФАС  установило в действиях крупнейших башкирских производителей молочной продукции наличие ценового сговора. По сообщению пресс-службы УФАС передает ИА DairyNews.

По молоку  в сообщениях ФАС  фигурируют крупнейшие башкирские производители.

ЗАО "Аллат" (около 20 процентов местного рынка) и ОАО "Вимм-Билль-Данн" (около 30 процентов местного рынка). Они одновременно, несмотря на то, что конкурируют  друг сдругом,  повысили оптовые цены на молоко питьевое жирностью 2,5% и 3,2%, сроком хранения меньше 10 дней.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью