В Барнауле пройдет слет молодых сыроделов

Источник: ИА DairyNews
Он пройдет в рамках ежегодного Праздника сыра, который в этом году состоится 9 и 10 сентября.
Он пройдет в рамках ежегодного Праздника сыра, который в этом году состоится 9 и 10 сентября.

Всероссийский слёт молодых сыроделов разместится на трех площадках – во Дворце зрелищ и спорта, конференц-зале гостиницы «Центральная» и СибНИИСе. Он призван содействовать увеличению количества молодых специалистов в сыродельной промышленности, популяризации профессий молокоперерабатывающей отрасли среди молодежи.

Для участников слёта готовится обширная обучающая и развлекательная программа. Молодые специалисты со всей России соберутся в Барнауле, чтобы узнать о перспективах развития отрасли, инновациях и тенденциях. Они получат возможность перенять опыт у коллег, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, укрепить профессиональные связи.

Участниками слёта могут стать специалисты сыродельных предприятий России в возрасте от 18 до 35 лет из числа управленцев, технологов и мастеров.
Организаторами слёта выступают Администрация Алтайского края и ЗАО «Алтайская ярмарка». Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Российского Союза предприятий молочной отрасли, при участии ведущих отраслевых институтов страны, сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью