В Астраханской области появилась новая ферма

Источник: agro.ru
17 января в ООО "Картубинское" Красноярского района Астраханской  области открылся молочный комплекс общей площадью 2106 кв.метров.
17 января в ООО "Картубинское" Красноярского района Астраханской  области открылся молочный комплекс общей площадью 2106 кв.метров.

На ферме будут содержать скот красно-пестрой породы и симментальской австрийской селекции. Нетели в количестве 57 голов красно-пестрой породы закуплены у ОАО "Племпредприятие "Воронежское" с использованием кредитной поддержки Россельхозбанка.

В комплекс входят: коровник, доильный блок, лаборатория по искусственному осеменению, бытовые помещения и т.д. Проектная мощность более 1000 тонн молока в год.

На строительство животноводческого комплекса КРС на 200 голов открыта кредитная линия в Астраханском филиале Россельхозбанка. Общая стоимость работ по строительству комплекса КРС составила 46 235 250 рублей, из них собственные средства - 57%, заемные - 43%.

ООО "Картубинское" обслуживается в Астраханском филиале Россельхозбанка с 2005 года. Как сообщает пресс-служба филиала, за это время предприятию выдано всего 13 кредитов на сумму 40 389 300 рублей.

Кредиты были направлены в основном на сезонные полевые работы, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования,
автотранспорта, сельскохозяйственных животных, строительство животноводческого комплекса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью