В Архангельскую область пришло «СОЮЗМОЛОКО»

Источник: www.dvinainform.ru
Производители и переработчики молока Архангельской области подписывают соглашения о сотрудничестве в рамках Национального союза производителей молока...
Производители и переработчики молока Архангельской области подписывают соглашения о сотрудничестве в рамках Национального союза производителей молока...

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня в стадии рассмотрения и подписания находится ряд соглашений об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока региона в рамках Национального союза производителей молока  («СОЮЗМОЛОКО»). Соглашения заключаются, в первую очередь, для повышения конкурентоспособности  молочной продукции.

В России в этот процесс включились более 60 регионов. В Архангельской области соглашения уже подписали ОАО «Молоко», ООО «Устьянская перерабатывающая компания», ООО «Шенкурский молокозавод», ООО «Молокозавод» г. Няндомы. Поставщики молока на эти предприятия могут рассчитывать на гарантированный сбыт произведённой продукции, увеличение государственной поддержки для обеспечения хорошей кормовой базой, увеличения объёмов софинансирования на племенное животноводство с целью обновления стада,  что, в свою очередь, позволит переработчикам расширить ассортимент, увеличить объёмы выпускаемой молочной продукции  и удовлетворять растущие потребности населения.

Торговые сети области также не остаются в стороне. Они сотрудничают с производителями молочной продукции и готовы в полном объёме реализовывать её населению области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью