В апреле личные подворья Татарстана получат по 2 тыс. рублей на корову

Источник: www.business-gazeta.ru
В апреле личные подворья Татарстана получат около двух тыс. рублей на каждую дойную корову.
В апреле личные подворья Татарстана получат около двух тыс. рублей на каждую дойную корову.

Всего финансовую поддержку планируется оказать на 256 млн. рублей. Однако помощь будет оказана только тем подворьям, которые сумели сохранить поголовье скота в условиях зимовки, сообщили газете  в пресс-службе минсельхоза РТ.

Напомним, подобная поддержка уже оказывалась осенью прошлого года при условии подписания с его владельцем соглашения по сохранению поголовья. Тогда хозяйствам было выделено 513 млн. рублей – это свыше 4 тыс. рублей на каждую частную корову в виде зернофуража и сена.

Сегодня в республике около 20 тыс. фермерских хозяйств и 318 тыс. личных подсобных хозяйств производят более половины сельхозпродукции республики. Всего в таких хозяйствах насчитывается более 377 тыс. КРС, в том числе 175,4 тыс. коров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью