В Алтайском крае в ценовом сговоре подозревают производителей молока

Источник: www.politsib.ru
Вчера, 18 ноября, алтайские антимонопольщики возбудили дело по признакам согласованных действий между шестью производителями сырого молока. Обращение с жалобой в Алтайское краевое УФАС России поступило из администрации Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.
Вчера, 18 ноября, алтайские антимонопольщики возбудили дело по признакам согласованных действий между шестью производителями сырого молока. Обращение с жалобой в Алтайское краевое УФАС России поступило из администрации Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба УФАС. Как показала предварительная проверка, с 1 октября шесть поставщиков из разных районов края установили для ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» одинаковые цены на молоко сырое в размере 14 рублей за килограмм (без НДС). Антимонопольщики запросили у хозяйств экономическое обоснование установленных цен. Рассмотрение дела назначено на 16 декабря.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью