В Алтайском крае опускается средняя закупочная цена на молоко

Источник: DairyNews
В Алтайском крае опускается средняя закупочная цена на молоко . В прошлом году она составляла 10р. 50коп., а в текущем – 9р., то есть упала на 1р.50коп. Об этом корреспонденту DairyNews сообщил начальник отдела животноводства Союза производителей молока Алтайского края Сергей Князев.
В Алтайском крае опускается средняя закупочная цена на молоко . В прошлом году она составляла 10р. 50коп., а в текущем – 9р., то есть упала на 1р.50коп. Об этом корреспонденту DairyNews сообщил начальник отдела животноводства Союза производителей молока Алтайского края Сергей Князев. «На данный момент мы ощущаем переизбыток сухого молока и сыра. Эта проблема еще остается. - комментирует Сергей Князев, - Путей выхода из сложившейся ситуации я пока не вижу. Идет опережение плана по производству на 2,2%. Склады переполнены».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью