В Алтайском крае для выставки "Сырное чудо" изготовят фигурки героев из российских и зарубежных мультфильмов

Источник: rusnovosti.ru
Выставка откроется в начале сентября в Барнауле во рамках ежегодного Праздника сыра. Фигуры из сыра можно изготовить разными способами - отлить в специальных формах, вырезать ножом из цельного куска продукта или сплести из тончайших сырных нитей.
В Алтайском крае для выставки "Сырное чудо" изготовят фигурки героев из российских и зарубежных мультфильмов
Выставка откроется в начале сентября в Барнауле во рамках ежегодного Праздника сыра. Фигуры из сыра можно изготовить разными способами - отлить в специальных формах, вырезать ножом из цельного куска продукта или сплести из тончайших сырных нитей. В прошлом году, например, во время Праздника сыра был продемонстрирован огромный российский триколор, сплетенный из разноцветных косичек, а также метровая фигура Молочного короля и сноп пшеницы, вырезанный с ювелирной точностью. Алтайский край - всероссийский лидер в изготовлении сыров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью