В агропромышленном комплексе Алтайского края определили приоритетные направления субсидирования процентных ставок по инвестиционным кредитам

Источник: emeat.ru
Вопрос рассмотрен в рамках расширенного совещания, состоявшегося в Главном управлении сельского хозяйства. В нем приняли участие представители краевых и районных органов управления АПК, предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, банковские структуры.
Вопрос рассмотрен в рамках расширенного совещания, состоявшегося в Главном управлении сельского хозяйства. В нем приняли участие представители краевых и районных органов управления АПК, предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, банковские структуры. До сведения инициаторов инвестиционных проектов доведены необходимая информация и нормативные материалы, касающиеся полготовки соответствующей документации и начала работ на объектах.

Напомним, что согласно нормативным документам Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в этом году субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам будет осуществляться по четырем приоритетным направлениям. Среди них: строительство, реконструкция и модернизация животноводческих объектов, в том числе птицеводческих; объектов по первичной переработки мяса и молока; сахарных заводов; мощностей по первичной переработке и хранению зерна. Региональные проекты пройдут согласование в комиссии Минсельхоза России по координации вопросов кредитования АПК.

В целях осуществления соответствующих проектов на территории Алтайского края, специалисты Главного управления сельского хозяйства совместно с краевым управлением пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности сформировали и уже направили в Минсельхоз на рассмотрение свои инвестиционные предложения.

В настоящее время сельхозтоваропроизводители региона занимаются подготовкой документов для последующего представления в комиссию Минсельхоза России с целью их рассмотрения и координации вопросов кредитования АПК. Заседание комиссии состоится 6 апреля текущего года, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью