В 2010 году в Карелии открыты фермы на 200 голов

Источник: agro.ru
В 2010 году на поддержку животноводства Карелии было направлено 246 млн. рублей, в том числе на субсидирование производства молока – 149 млн.
В 2010 году на поддержку животноводства Карелии было направлено 246 млн. рублей, в том числе на субсидирование производства молока – 149 млн.

На возмещение процентных ставок по привлекаемым аграриями кредитам направлено 121 млн. рублей. 80 млн. рублей направлено на возмещение процентных ставок по кредитам, полученным на строительство и реконструкцию животноводческих ферм и предприятий по промышленному рыбоводству. Кроме того, 37 млн. рублей – на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным на приобретение материальных ресурсов, в том числе горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники.

С использованием мер господдержки, а также за счет собственных средств предприятий в 2010 году была продолжена реконструкция животноводческих объектов и модернизация производства. Введены в эксплуатацию животноводческие фермы на 200 голов в ЗАО «Медвежьегорский молокозавод» и ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское», осуществлена реконструкция родильного отделения и телятника в ОАО «Племсовхоз «Мегрега», родильного отделения в ОАО «Агрокомплекс им. Зайцева».

В целях стимулирования малых форм предпринимательства в сельском хозяйстве 3 млн. рублей была выделено на возмещение процентных ставок по кредитам, привлекаемым на приобретение техники, ГСМ, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью