В 2010 году Европа потонет в дешевом молоке

Источник: globalist.org.ua
Настоящий молочный кризис наступает в Еврозоне. Дело в том, что последние месяцы Европа просто-таки воет от всеобщей молочницы, именно так ее и окрестили в АР. Молочные продукты не окупают себя в силу того, что еврорынки держат цены, а перевозка существенно дорожает из-за горючего.
Настоящий молочный кризис наступает в Еврозоне. Дело в том, что последние месяцы Европа просто-таки воет от всеобщей молочницы, именно так ее и окрестили в АР. Молочные продукты не окупают себя в силу того, что еврорынки держат цены, а перевозка существенно дорожает из-за горючего. Теперь же представители 20 из 27 стран Евросоюза, на долю которых приходится в общей сложности три четверти производства молочной продукции, заявили о том, что европейским производителям в 2010 г. из бюджета ЕС была оказана дополнительная помощь на сумму 300 млн евро, сообщили во вторник местные СМИ.

Как прогнозируют эксперты, цены на молочную продукцию не поднимут до конца текущего года, тем более, в то время, как евро чувствует себя более чем уверенно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью