В 2007 году средняя зарплата в агропромышленном комплексе составила 6,9 тыс. рублей

Заместитель губернатора Томской области, начальник департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок, подводя итоги работы агропромышленного комплекса региона в 2007 году, отметил, что за год в отрасли увеличилась доля прибыльных предприятий. По сравнению с 2006 годом их стало на 10% больше - 81% от общего числа предприятий региона. Средняя заработная плата в АПК выросла на 33% и достигла 6,9 тыс. рублей.

Заместитель губернатора Томской области, начальник департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок, подводя итоги работы агропромышленного комплекса региона в 2007 году, отметил, что за год в отрасли увеличилась доля прибыльных предприятий. По сравнению с 2006 годом их стало на 10% больше - 81% от общего числа предприятий региона. Средняя заработная плата в АПК выросла на 33% и достигла 6,9 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Оценивая ситуацию в томском животноводстве, начальник департамента отметил, что за год в коллективных хозяйствах области производство молока выросло на 7%, а продуктивность молочного стада достигла 4,7 тыс. тонн. По мнению Брока, во многом таких результатов в отрасли удалось достичь благодаря участию в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". За два года в рамках нацпроекта удалось привлечь в развитие агропромышленного комплекса более 5 млрд рублей инвестиций.

Более 7,5 тыс. сельских семей получили доступ к кредитным ресурсам на развитие личных подворий. За два последних года крестьянско-фермерские и личные хозяйства области взяли 1,3 млрд рублей кредитов.

"Эффект от такой поддержки уже есть - появилось больше излишков продукции с личных подворий, и теперь наша задача, развивая сеть сельхозкооперации, обеспечить заготовку и первичную переработку молока, мяса, овощей и другой продукции с личных подворий", - отметил вице-губернатор.

Источник: ИА REGNUM

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью