В зоне внимания министерства сельского хозяйства Удмуртии 140 инвестиционных проектов в молочной отрасли

Источник: The DairyNews
По словам Ольги Абрамовой, министра сельского хозяйства и продовольствия республики Удмуртия, на сегодняшний день в зоне внимания Минсельхоза республики находятся 140 перспективных проектов в молочном животноводстве - от строительства роботизированной фермы до крупных перерабатывающих комплексов. Об этом министр рассказала в беседе с корреспондентом The DairyNews.
В зоне внимания министерства сельского хозяйства Удмуртии 140 инвестиционных проектов в молочной отрасли

Среди наиболее ожидаемых проектов – экоферма «Дубровское» стоимостью 2,9 млрд. рублей. Планируется создание сертифицированного животноводческого комплекса высокого уровня с точки зрения европейских стандартов органики.

«Это очень интересный для нас проект. Площадка находится на высокой степени готовности, в сентябре-октябре планируется начало ввоза животных. Также на площадке предполагается ввод в эксплуатацию сырзавода», - отметила министр. Среди ожидаемых проектов Ольга Абрамова перечислила подготовку к разработке проектов по увеличению производственных мощностей в одном из секторов компании «КОМОС ГРУПП».

Напомним, ООО «Экоферма «Дубровское» обещает стать первым эко-производителем Республики Удмуртия. Запуск молочно-товарной фермы на 1200 голов планируется в конце августа, в конце сентября запустится цех по переработке молока с сыроварней, а в конце октября на предприятии заработает козоводческая ферма на 1000 коз. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью