В животноводческих комплексах Дона поддерживаются благоприятные условия для зимовки

Источник: molotro.ru
Несмотря на плохие погодные условия из-за понижения температуры и снежных заносов на автодорогах, за конец января - начало февраля были созданы все необходимые условия для благоприятной зимовки скота и птицы и для производства продукции в сфере животноводства.

По сообщению замминистра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Ромашевского, сельхозпредприятия расчистили дороги к животноводческим объектам, благодаря чему вновь стало возможным своевременные отгрузка животноводческой продукции и подвоз кормов.

По сведениям из пострадавших от стихии районов, животноводческие комплексы и фермы входили в перечень первоочередных объектов для расчистки от снежных заносов.

Сейчас от завалов очищена дорога к молочно-товарной ферме Мясниковского района и дорога на молокозавод. ЗАО «Аксайская птицефабрика» расчистила подъездные дороги и занялась отгрузкой яйца. А Октябрьском районе птицекомплексы ООО «Евродон» в штатном режиме осуществляется производственная деятельность.

- Для того чтобы поддерживать оптимальный температурный режим, в животноводческих комплексах установлены тепловые пушки, - отметил замминстра.

Совместно с дорожными службами были также решены вопросы оперативной доставки продукции населению.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью