В Зауральской колонии изъяли сгущенное молоко с героином

Источник: zauralonline.ru
«Заряженная» героином банка сгущенки была обнаружена 14 июля.
«Заряженная» героином банка сгущенки была обнаружена 14 июля. Наркотик сотрудники комнаты приема посылок и передач нашли в «передаче» от женщины для мужа, который отбывает в колонии девятилетний срок за хранение наркотиков.
При досмотре продуктов питания в металлической банке со сгущенным молоком были обнаружены три полиэтиленовых пакетика с героином. По заключению экспертизы, проведенной региональным управлением Госнаркоконтроля, героина там набралось более 23 граммов, рассказали в пресс-службе УФСИН по Курганской области. По факту обнаружения наркотиков возбуждено уголовное дело статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».
Отметим, что исправительная колония строгого режима № 6, расположенная в селе Иковка Кетовского района, является самым большим исправительным учреждением в Курганской области. Здесь отбывают наказание более 2400 рецидивистов, которые ранее уже бывали в местах лишения свободы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью