В Зауралье построят более 100 ферм

Источник: regnum.ru
В Курганской области в 2020 году на 80% вырастет объём финансовой поддержки животноводства. На эти цели запланирована сумма в 863 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Будут построены семь свиноферм и пять молочно-товарных ферм и порядка 100 мини-ферм. На реализацию планов помимо бюджетных средств будут выдаваться льготные займы по 3 млн рублей под 3% годовых на срок три года и пять лет. В программе участвуют Фонд микрофинансирования Курганской области, Россельхозбанк и Сбербанк.

Из федерального бюджета будут субсидироваться 40% затрат на приобретение кормозаготовительной техники и оборудования в молочном и мясном скотоводстве. Также будет выплачиваться федеральная субсидия на приобретение племенного скота — до 65% его стоимости.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью