В Зауралье открыт цех по приемке молока от населения

Источник: http://nm45.ru
Под занавес ушедшего года в Сафакулево открылся цех по приемке молока от владельцев личных подсобных хозяйств Альменевского, Сафакулевского, Щучанского районов Курганской области.
Входящий контроль поступающего молока и оценку его на соответствие ветеринарно­санитарным нормам берет на себя Сафакулевская ветеринарная станция.

Первоначальные объемы поставок молока запланированы в пределах от 3–5 тонн с последующим ростом за счет увеличения поголовья крупного рогатого скота в районе.

Молоко, принятое Сафакулевским молокоприемным цехом, предполагается направлять на дальнейшую переработку и производство молочной продукции в ОАО «Молоко» города Катайска.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью