В Заполярье продавали масло от несуществующего производителя

Источник: severpost.ru
В  мурманских магазинах продавали масло, на этикетках которого указан адрес несуществующего производителя.

Сотрудники Роспотребнадзора в рамках внеплановой проверки молочной продукциив составе масла «Крестьянское» производителя ООО «Молочный путь» обнаружили несоответствия требованиям ГОСТа. Был зафиксирован факт фальсификации жировой фазы масла из коровьего молока жирами немолочного происхождения, производимого в Тверской области.

В результате проверки было зафиксировано, что по указанному на этикетке упаковки продукции адресу деятельность по производству не осуществляется, технологическое оборудование демонтировано, производственные помещения частично разрушены. В налоговой службы России сведения о юридическом лице ООО «Молочный путь» в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.

В связи с изложенным, управление обращает внимание на то, что молочная продукция производителя ООО «Молочный путь», не должна находится в обороте в предприятиях торговли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью