В ЗАО "Глинки" установили рекорд

Источник: kurganobl.ru
Наивысшего результата в истории Курганской области по надою молока от коровы добился коллектив ЗАО «Глинки», установив тем самым рекорд в данной отрасли.
В настоящее время продуктивность буренок в этом хозяйстве составила 8,5 тысяч килограммов, тогда как в среднем по области эта цифра достигает 3,7 тысяч кг в год.

ЗАО «Глинки» является племенным предприятием по разведению крупного рогатого скота молочных пород и занимает лидирующую позицию в отрасли молочного скотоводства области. По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, сегодня в хозяйстве содержится около 1000 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 375 коров. Среднесуточный прирост молодняка КРС составляет 840 г. 

Отметим, что за высокие показатели в работе и качество продукции предприятие «Глинки» ежегодно получает дипломы и медали, становясь победителем областных, региональных и российских выставок.

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области поздравил коллектив ЗАО «Глинки» и его руководителя Нэлю Андрееву с новым достижением и пожелал дальнейших успехов в сфере животноводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью