В Заинском районе Татарстана перед сельхозпроизводителями поставлена задача добиться производства 100 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
В Заинском муниципальном районе РТ перед сельхозпроизводителями поставлена задача добиться производства 100 тонн молока в сутки, сообщает The DairyNews со ссылкой на минсельхоз Татарстана.

В настоящее время труженики района прошли значимый этап в достижении цели – за 29 мая в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах было надоено 90,5 тонны молока (124% к соответствующей дате прошлого года).

Большой вклад в производство молока вносят животноводы подразделения «Ялкын» ООО Агрофирма «Зай», подразделения «Родина» ООО «Агрофирма «Заинский сахар», подразделения «Игенче» ООО «Агрофирма «Восток» и ООО «Нива».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью