В Заинском районе Татарстана началось строительство фермы на 50 голов коров

Источник: The DairyNews
Глава КФХ Ильшат Хабибуллин из села Верхние Лузы Заинского муниципального района РТ приступил к строительству фермы на 50 голов коров. Объект животноводства сельский предприниматель строит на средства гранта, полученного по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан», сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В хозяйстве фермера содержится 145 голов КРС, в т.ч. 74 дойные коровы, 108 голов овец. «Раньше я был работником правоохранительной системы, а в 2011 году решил заняться сельским хозяйством. Вроде получается, – улыбаясь, говорит Ильшат Хабибуллин. – Производство молока – непростой, но рентабельный бизнес. На рынке есть спрос на молоко, поэтому хочу развивать это направление».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью