В Забайкальском крае производство творожных продуктов выросло на 18,8% в 2014 г.

Источник: The DairyNews
В 2014 г. Забайкальский край увеличил производство молочной продукции в пересчете на сырое молоко почти на 3%, объем производства цельномолочной продукции вырос на 5,27% и производство сыров-на 60%.


Предприятия Забайкальского края в 2014 г. произвели 3,8 тыс. тонн цельномолочной продукции.
 


Производство сыров выросло на 60% до 8, 11 тонн.
 


Производство творога и творожных продуктов в крае, напротив, снизилось на 0,85%. Объем производства творога упал на 5,77%, в то же время производство творожных продуктов выросло на 18,79%.
 


Всего на территории Забайкальского края действует пять молокоперерабатывающих предприятий. Дефицит сырого молока в регионе составляет -14,7 тыс. тонн.
 


В 2014 г. дефицит молока снизился за счет роста производства (+3,2% к уровню прошлого года).
 


Подробный анализ ситуации на молочном рынке Забайкальского края и других регионов Российской Федерации представлен в электронной версии информационно-аналитического бюллетеня «Белая книга».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью