В Забайкалье построят крупную молочную ферму

Источник: eastrussia.ru
В Забайкальском крае может появиться молочная ферма на две тыс. коров. Проект планируют реализовать местная и китайская сельскохозяйственные компании. Доля иностранных инвестиций составит 50 млн рублей.

По информации регионального центра развития бизнеса, партнеры сейчас ищут участок земли в 500 га, чтобы приобрести его в собственность или снять в аренду. На ферме планируют оборудовать свою убойную площадку, холодильный цех для производства мяса и готовой продукции на экспорт.

Основной проблемой реализации проекта для бизнесменов стал действующий запрет на вывоз мяса из России в Китай. Им посоветовали на первом этапе поискать другие рынки сбыта, а на экспорт отправлять тушенку, на которую запрет не распространяется.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью