В Южной Корее показали инвестиционный потенциал Подмосковья

Источник: riamo.ru
Делегация Подмосковья во главе с губернатором региона Андреем Воробьевым провела презентацию инвестиционного потенциала Московской области в южнокорейской провинции Кенгидо, власти Подмосковья выразили готовность к сотрудничеству с корейскими коллегами.  
«Не каждая делегация приезжает в регион, но, учитывая то, что мы расположены так же, как и Кенгидо, - прилегаем к мегаполису, решили познакомиться с вами, с представителями губернатора, с бизнесом, который здесь работает. Нам интересно узнать не только как живет столица, но и вся страна. Мы этим приездом хотели бы предложить разные варианты сотрудничества», - сказал Воробьев.
Губернатор Подмосковья уточнил, что Южная Корея имеет великолепные преимущества, наработки, начиная от логистики, судостроения, заканчивая электроникой, торговлей, мелким или средним бизнесом, все это для Подмосковья представляет интерес.

«Если говорить о нашей провинции, то численность нашего населения составляет 1 миллион человек, она является центром экономического развития. Московская область также занимает первое место по показателям промышленного развития, для нас это знаменательно, потому что два экономических центра. И я очень надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться», - отметил заместитель губернатора провинции Кенгидо Ли Дже Юл.

Как уточняется в пояснительном материале, Кенгидо – самая густонаселенная провинция Южной Кореи. Административный центр – город Сувон. Провинция производит 22% ВВП страны. Она занимает первое место в мире по производству мобильных телефонов, дисплеев, динамической оперативной памяти (D-RAM), перезаряжаемых батарей; второе место в мире — по производству полупроводников; пятое место в мире — по производству автомобилей.

В Кенгидо располагаются 720 тысяч компаний, включая 4,1 тысячи иностранных.

Основную продукцию составляют промышленные товары: полупроводники, электроника, текстиль, машиностроение, химия, сельское хозяйство: рис, груши, виноград, орехи, в том числе кедровые.

В марте 2017 года в министерстве инвестиций и инноваций Московской области прошла встреча с делегацией Кенгидо, возглавляемой директором департамента инвестиционного развития правительства провинции Кум Чулваном.

В июне 2017 года состоялось открытие офиса представительства Кенгидо в России при участии первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова. Тогда же состоялись переговоры с вице-губернатором провинции Кенгидо Ли Дже Юлом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью