В Южноукраинске управление образования закупило 85 тыс. литров молока по завышенной цене

Источник: nikcenter.org
Управление образования Южноукраинского городского совета, 27 февраля, по результатам тендера заключило договор с ООО «Мясницкий двор» о закупке молока на 2 миллиона гривен, сообщает БАРОМЕТР Южноукраинска.

На текущий год заказали 85 тысяч литров молока жирностью 2,6% по 20,90 грн. и 10 тысяч литров молока жирностью 3,2% по 22,40 грн. за литр. Оно должно быть фасованным в пленку объемом до 1 литра.

Примечательно, что это значительно дороже оптовых рыночных цен и от других тендеров.

Например, отдел образования Ахтырского городского совета Сумской области 23 февраля купил такое молоко по одинаковой цене 13,70 гривен за литр без учета НДС. С учетом налога это на 21-27% дешевле молока для южноукраинских школьников, сообщается в системе «Прозорро».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью