В Ютазинском районе Татарстана повышают техническую оснащенность СХП: на реализацию программы потратят 48 млн. руб.

Источник: tatar-inform.ru
В Ютазинском районе РТ повышают техническую оснащенность предприятий АПК. В этом году под реализацию программы будет затрачено 48 млн. рублей.
В Ютазинском районе РТ повышают техническую оснащенность предприятий АПК. В этом году под реализацию программы будет затрачено 48 млн. рублей. Об этом сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Атлас Гайнутдинов.

Программа включает в себя повышение технической оснащенности как растениеводства, так и животноводства. Земледельцы некоторых хозяйств уже получили тракторы зарубежного производства «Нью Холланд», посевные комплексы и широкозахватное почвообрабатывающее оборудование.
В части животноводства планируется обновить оборудование для получения и охлаждения молока в трех крупных (на 200 коров) хозяйствах.

В общей сложности на техническое обновление в этом году будет затрачено 48 млн. рублей, 12 млн. их которых – средства из бюджета района. Остальная часть суммы – собственные средства предприятий АПК и банковские кредиты.

Программа рассчитана на 3 года. За это время, считает А.Гайнутдинов, удастся значительно повысить уровень технической оснащенности животноводческих комплексов и машинно-тракторных парков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью